Logo miamabient gob web new

 

Titulares

Nivel Central

 

Dirección Titular
Ministra de Ambiente Mirei Endara
Viceministro de Ambiente Emilio Sempris
Secretario General Félix Wing Solís
Jefe de Asesoría Legal   Joana Anabel Abrego
Asesora del Despacho Superior Indra Candanedo
Asesor del Despacho Superior Enrique Castillo
Dirección de Administración y Finanzas Praxedes Palma Chorres
Dirección de Áreas Protegidas y Vida Silvestre Samuel Valdés Díaz
Dirección de Conservación  Marino Costera Zuleika Pinzón Mendoza
Dirección de  Protección a la Calidad Ambiental Yamil Danel Sánchez  Peña
Dirección de Administración de Sistema de información Ambiental Carmen Prieto López
Dirección Fomento a la Cultura Ambiental  Judit Elena Jaén  Amaya
Dirección de Gestión Integrada de Cuencas Hidrográficas Noel A.Trejos Castillo
Dirección de Evaluación y Ordenamiento Ambiental Alex Cruz Gonzalez
Proyecto Corredor Biológico Mesoamericano del Atlántico Panameño                                                            
Oficina de Planificación y Politica Ambiental Roberto Bonilla
Jefa de Oficina Institucional de Recursos Humanos Larissa Del Carmen Sinisterra
Jefe de Juzgado Ejecutor  
Jefa de la Oficina de Asuntos Internacionales Elba Yanel Cortes Bonilla
Jefe de la Oficina de Relaciones Públicas Larissa De Leon 
Jefe de Auditoria Interna  Ramphis García
Jefe Area de Administración y Planificación de Recursos Humanos  
Jefa de la Unidad Economía Ambiental   
Jefe de la Unidad Seguridad Ambiental    
Jefe de la Unidad de Cambio Climático y Desertificación  Rosilena Lindo

 

Direcciones Regionales

 

Dirección Titular
Regional de Los Santos    Bolivar Dominguez
Regional de Bocas del Toro    Carolina Wong L.
Regional de Panamá Metro                              Maria de los Angeles Bajura G.      
Regional de Chiriquí    Yilka Aguirre Beitía
Regional de Colón  Isis Del Camen Góndola
Regional de Panamá Este  Glenon Alvarez
Regional de Herrera    Guillermo Nicholson Gómez
Regional de Veraguas    Rogelio Ascanio Rodríguez Sclopis
Regional de Coclé    Jose Pablo Castillo
Regional de Panamá Oeste  Miriam Castillo de Vergara
Regional de Darién    Hermel López
Comarca Ngobe Buglé  Narciso Gonzalez Polanco
Comarca Guna Yala  Jorge Andreve

 

Otras Oficinas Administrativas

 

CargoEncargadoCorreo
     
Share